Площади подобных треугольников равны 17 см и 68 см сторона 1 го треугольника равна 8 см найти сходственную сторону 2 го треугольника? помогите

+1
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 20:51
    0
    Найдем коэффициент подобия, отношение площадей равно квадрату коэф. подобия, т. е

    k^2=68/17=4 отсюда k=2 сходственная сторона равна 8*2=16 см