Начертите угол АОВ, равный 130 градусов. Проведите луч ОС так, чтобы угол АОС был развернутым, и постройте биссектрису OD угла АОС. Найдите угол BOD

+5
Ответы (1)
  1. 5 марта, 23:13
    0
    Это что шутка? уголАОС=180, уголАОВ=130, уголВОС=180-130=50, ОД - биссектриса - перпендикуляр на АС, уголДОВ=уголДОС=90, уголДОВ=уголДОС-уголВОС=90-50=40