Периметр прямоугольника 44 см, а его ширина 4. тогда площадь равна?

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 13:45
    0
    B=ширина по условию b=4

    2 (a+b) = 44

    a+b=22

    a+4=22

    a=18

    S=ab=18*4=72