Найти периметр Трапеции зная только

Стороны Ab=Cd-15 и Среднюю линию MN-25

+2
Ответы (1)
  1. 13 июля, 06:40
    0
    Средняя линия трапеции равна полусумме оснований следовательно МN=ВС+АD=>P=15+15+50=80 cм.