Найти синус острого угла если его косинус 1/3

+1
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 11:35
    0
    Косинус это отношение прилежащего катета к гипотенузе = > по тео пифагора найдем противолежащую сторону x=корень (3^2-1^2) = корень8

    Sin=корень8/3=2 кореньиз2/3
  2. 3 февраля, 12:12
    0
    Sin²α+cos²α=1

    sin=√ (1-cos²α) = √ (1-1/9) = √ (8/9) = 2√2/3.