Образующая конуса 15 см., Sп=186 П см^2. Найти площадь сечения, в сечении равнобедренный треугольник.

+3
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 02:56
    0
    Sполн=πr²+πrl, где r-радиус основания, l-длина образующей.

    186π=πr²+15πr ⇒

    r²+15r-186=0

    D=b²-4ac=15²-4 * (-186) = 969

    r1 = (-15-√969) / 2∠0

    r2 = (-15+√969) / 2≈8 см

    h=√ (l²-r²) = √ (15²-8²) = √161

    SΔ=r*h=8√161cм²