Вычислите площадь трапеции abcd с основаниями ad и bc, если ad=24 см, bc=16 см, угол а=45 градусов, угол d=90 градусов

+4
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 15:02
    0
    Проведём высоту bh

    24-16=8-ah

    ah = bh тк углы при основании равны

    Sabcd = (16+24) / 2*8=160