Длина меньшего основания трапеции равна 7 см. средняя линия трапеции на 3 см короче большего основания. найдите длину средней линии трапеции.

+5
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 22:29
    0
    (7+х) 2=х-3

    7+х=2 х-6

    х=13 большее основание.

    13-3=10