Большая часть трапеции относиться к средней линии как 5 к 4. Средняя линия больше меньшего основания на 5 см. Найти основания трапеции

+4
Ответы (1)
  1. 12 мая, 09:30
    0
    Большое осн.: а

    Меншее осн.: b

    Средняя лин.: l

    если учесть что a-l=l-b тогда 5 х-4 х=5

    х=5

    Большое осн.: 5 х=25

    Меншее осн.: 3 х=15