В треугольнике ABC угол C равен 30°, ВС=5, sin A=0.4 Найдите AB

+4
Ответы (1)
  1. 26 июня, 04:04
    0
    BC/sinA=AB/sinC

    5/0,4=AB/0,5

    AB=5*0,5/0,4=25/4=6.25