Найдите объем пирамиды, если в ее основании лежит прямоугольник со стороной 3 и 5 см. Высота пирамиды 6 см. Боковые ребра равны между собой

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 03:33
    0
    Формула объема пирамиды:

    V = 1/3 * S * h

    Высота h=6 см

    Площадь прямоугольника:

    S = a*b, где а=3 см, b = 5 см

    S = 3*5 = 15 см²

    V = 1/3 * 15 * 6 = 90/3=30 см³

    Ответ: V=30 см³.