При каком значении n векторы а (n,-2,4) и б (n, 4n, 4) перпендикулярны?!

+5
Ответы (1)
  1. 15 января, 03:57
    0
    A_|_b, < (a, b) = 90°, cos90°=0

    a*b=0

    n*n + (-2) * 4n+4*4=0

    n²-8n+16=0, (n-4) ²=0

    n=4

    ответ: при n=4 векторы a и b перпендикулярны