Доказать тождество : cos^4x-sin^4x=cos^2x-sin^2x помогите пойжайоуйсто

+4
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 22:57
    0
    Cos⁴x-sin⁴x=cos²x-sin²x

    (cos²x) ² - (sin²x) ²=cos²x-sin²x

    (cos²x-sin²x) * (cos²x+sin²x) = cos²x-sin²x

    (cos²x-sin²x) * 1=cos²x-sin²x

    cos²x-sin²x=cos²x-sin²x

    ч. т. д.