В равнобедренном треугольнике боковая старана равна 7 см, а пириметр равен 17 см. Найти основание треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 12:25
    0
    В равнобедренном треугольнике боковые стороны равны, тогда сумма боковых сторон = 7+7=14. Периметр 17. Тогда оставшаяся сторона (основание треугольника) = 17-14 = 3 (см).