Точка P лежит на отрезке AB так, чтоAP:PB=0,3. Найдите длину отрезка AP, еслиAB=91 м

+1
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 16:37
    0
    Из условия следует, что АР=РВ*0,3. АВ=АР+РВ.

    Получим уравнение 91=0,3 РВ+РВ. 1,3 РВ=91, РВ=91/1,3, РВ=70, АР=70*0,3=21