Площадь тупоугольного треугольника равна 28. Две его стороны равны 14 и 8. Найдите угол между этими сторонами. Ответ дайте в градусах.

+4
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 14:45
    0
    S=1/2absinA

    1/2absinA=28

    absinA=56

    sinA=56/ab=56/14*8=56/112=0.5, значит угол либо 30, либо 150, треугольник тупоугольный значит, А=150

    Ответ: 150