В треугольнике Abc угол c равен 90 ac равен 12 tg a 2 корня из 10. найдите ab.

+2
Ответы (1)
  1. 21 августа, 17:15
    0
    Поставь как лучший и поблагодари)

    tg A=2√10/3

    tg A = CB/AC

    ⇒2√10/3=CB/AC, т. к. АС=12, то

    СВ=12*2*√10/3=8√10

    АВ=√12²+8²*√10²=√144+640=√784=28