Найти основание трапеции если средняя линия 11 см, а одна из оснований 7 см.

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 09:25
    0
    Средняя линия трапеции это сумма оснований деленная на 2, т. е. (7+х) : 2=11

    7+х=22

    х=22-7

    х=15

    Второе основание равно 15