Прямая AB касается окружности с центром точки О радиуса r в точке B. найдите угол AOB если известно, что AB = 3.8 см AO=7.6 см

+4
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 12:05
    0
    Центр окружности - точка О. Рассмотрим ΔАОВ. ∠АВО = 92°.

    sin ∠АОВ=АВ/АО=3,8/7,6=0,5.

    ∠АОВ=30°.