В треугольнике ABC угол C равен 90∘, AC=12, tg A=2 корня из 10/3 Найдите AB.

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 00:04
    0
    TgA=BC:AC

    (2√10) / 3 = ВС: 12

    ВС=2*12*√10:3=8√10

    AB²=BC²+AC²

    AB²=64*10 + 144=784

    AB=28