Гипотенуза прямоугольного треугольника равна 3 см, а один из катетов равен 1 см. Найдите длину (в см) другого катета. Ответ запишите в виде десятичной дроби, округлив до десятых.

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 09:27
    0
    По теореме Пифагора а^2 = с^2-в^2=9-1=8; а = корень из 8=2,8 см