Велечины углов треугольника относятся как 3:5:1. найдите углы треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 19 января, 00:51
    0
    Пусть x-одна часть тогда 1 угол-x 2 угол-5x 3 угол-3x сумма углов треугольника равна 180° тогда 3x+x+5x=180 9x=180 x=180/9=20 3x=3*20=60 5x=5*20=100 Ответ углы 20°,60°,100°