В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов, ВС=1, sinA=0,2. Найдите АВ

+3
Ответы (2)
  1. 23 января, 22:08
    0
    Sin A=CB/AB CB/AB=0,2 CB/AB=2/10 1/AB=2/10 2AB=10 AB=5.
  2. 23 января, 22:29
    0
    Sin A = BC/AB

    AB = BC/sinA

    AB = 1/0,2 = 5