Найти периметр равнобедренного прямоугольного треугольника, если длина его гипотенузы равна 3 умножение на кВ корень из 2

Ответ не 6!

+2
Ответы (2)
  1. 23 января, 20:53
    0
    Обозначаем ребро х по теореме Пифагора

    Х в кв. + Х в кв. = (3 кв. кор. 2) в кв.

    2 Х кв.=18

    Х кв.=9

    Х=3

    3+3+3 кв. кор. 2=6+3 кв. кор. 2
  2. 23 января, 22:08
    0
    Катеты обозначим (а)

    гипотенуза с = 3√2

    по т. Пифагора с² = а² + а² = 2 а²

    18 = 2 а²

    а = 3

    Периметр = с+2 а = 6 + 3√2