Дано треугольник АБС уг с=90 градус уг а=41 вс=5, найти ас

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 23:44
    0
    Тр-к АБС - прямоугольный ВС/АС=tg A AC=BC/tg41 AC=5/0.8693=5.75