Длины хорды окружности равна 60, а расстояние от центра окружности до этой хорды равно 16. найдите радиус окружности

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 17:15
    0
    64 / 2 = 32 один катет и 60 - другой катет.

    32² + 60² = √1024 + 3600 = √4624 = 68 гипотенуза треугольника и радиус окружности.

    68 * 2 = 136 - диаметр окружности