Известнг что АО = 1/2 АВ. Докажите что точки А и В симметричны относительно точки О

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 23:44
    0
    АО=1/2 АВ

    Рассмотрим АО-АО=1/2 АВ-1/2 АВ=0

    ОО=0

    Поэтому точки О и О1 совпадают значит А и В симметричны относительно точки О