Периметр треугольника АВС равен 9, радиус вписанной в этот треугольник окружности равен корень из 3. Найти расстояние от центра вписанной окружности до

вершины В, если АС = 3,5.

+5
Ответы (1)
  1. 18 января, 08:16
    0
    r = ((корень из 3) / 6) * AC = > т. к. r = 2, тогда 2 = ((корень из 3) / 6) * AC = > AC = 4 корня из 3

    R = ((корень из 3) / 3) * AC = > т. к. АС = 4 корня из 3, тогда R = 4

    Периметр равностороннего треугольника = 3 * 4 корня из 3 = 12 корней из 3