1. Найдите углы треугольника, если их градусные меры относятся как 2 : 3 : 7.

2. Найдите углы равнобедренного треугольника, если угол при основании на 48 градусов меньше угла при вершине.

+5
Ответы (1)
  1. 23 августа, 10:33
    0
    1) 180 / (2+3+7) = 15.

    15*2=30

    15*3=45

    15*7=105

    2) х+х+х+48=180

    3 х=132

    х=44. при основании, их два. третий 44+48=92

    44+44+92=180