1) Один из односторонних углов, образованных при пересечении параллельных прямых секущей, в 4 раза больше другого. Найдите эти углы.

2) Найдите углы равнобедренного треугольника, если угол при основании на 48 градусов меньше угла при вершине. Найдите углы треугольника, если их градусные меры относятся как 2 : 3 : 7.

+2
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 16:35
    0
    1) х+4 х=180

    5 х=180

    х=36

    4 х=36*4=144