Периметр треугольника равен 72 см найти его стороны если они относятся как 2:3:4

+4
Ответы (2)
  1. 6 мая, 03:58
    0
    2+3+4=9

    9 х = 72 см

    х=8 см

    1 сторона=2*8=16

    2 сторона=3*8=24

    3 сторона = 4*8 = 32
  2. 6 мая, 04:16
    0
    Если есть соотношение, то значит можно решить с помощью х, тобишь взять за 1 х

    и получатся стороны 2 х, 3 х, 4 х

    теперь составим уравнение

    2 х+3 х+4 х=72

    9 х=72

    х=72/9=8

    1 сторона 2 х=16

    2 сторона 3 х=24

    3 сторона 4 х=32