В треугольнике АВС А (-1; 3) B (3; 1) C (1; -3) Найдите длину медианы АМ

+5
Ответы (1)
  1. 21 июля, 09:10
    0
    Основание медианы АМ (точка М) находится посредине стороны ВС.

    Координаты этой точки:

    М ((3+1) / 2; (1 + (-3)) / 2) = (2; -1)

    Длина медианы равна √ (2 - (-1)) ² + ((-1) - 3) ²) = √ (9+16) = √25 = 5.