Найдите восьмую часть площади прямоугольника, если его стороны равны 16 см и 5 см

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 14:01
    0
    Площадь прямоугольника = длина * ширина

    площадь = 16 * 5 = 80 см².

    1/8 площади = 80 : 8 = 10 см ²