в треугольнике ABC угол C равен 90. cos A равен (корень 7) / 4. найдите sinA.

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 04:26
    0
    По тригонометрическому тождеству

    sin^2x+cos^2x=1

    sin^2x=1-cos^2x

    sin^2x = 9/16

    sinx=3/4