Пириметр паралелограмма равен 128 см Его одна сторона в 3 раза дленнее второй Найдите длинны сторон

+3
Ответы (2)
  1. 19 июня, 17:20
    0
    128=6 х+2 х

    128=8 х

    х=16

    одна сторона 16 см. другая 16*3=48 см.
  2. 19 июня, 18:09
    0
    Пусть одна из его сторон будет х

    Тогда вторая будет равна 3 х

    Составим уравнение:

    2 (х+3 х) = 128

    2 х+6 х=128

    8 х=128

    х=16 - одна сторона

    16*3=48 (см) - вторая сторона