Точки A, B и C лежат на одной прямой. AB=7.3 см, BC=3.7 см. Найдите длину отрезка AC.

+1
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 03:15
    0
    1 вариант расположения точек на прямой:

    А-В-С

    АС=АВ+ВС

    АС=7,3+3,7=11 см

    2 вариант расположения точек на прямой:

    В-С-А

    АС=ВА-ВС

    АС=7,3-3,7=3,6 см
  2. 10 декабря, 03:37
    0
    AB+BC=AC

    7.3+3.7=11 СМ