Периметр равнобедренного треугольника 36 см а его боковая сторона равна 13 см найдите площадь треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 11:50
    0
    Найдем основание треугольника 36 - 13*2 = 36 - 26 = 10

    Найдем S = b √a² - b²/4 = 10 √169 - 100/4 = 10 √169-25 = 10*12 = 60 2 2 2 2