В треугольнике ABC AC=BC=72 угол C равен 30 градусов найдите высоту AH

+1
Ответы (1)
  1. 14 июня, 12:07
    0
    Поможет площадь.

    SΔ = 1/2·72·72·Sin30 = 72·72=5184

    SΔ = 1/2·BC·AH

    5184 = 1/2·72·AH

    AH = 5184:36=144