Основание прямой призмы-треугольник со сторонами 3 см и 8 см и углом между ними 60°. Высота призмы равна 15 см. Найдите площадь боковой поверхности призмы

+1
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 21:37
    0
    S бок. = Росн·H

    В основании известно 2 стороны и угол между ними. По. т косинусов ищем третью сторону

    с² = 3² + 8² - 2·3··8·Cos60 = 9 + 64 - 24 = 49

    c = 7

    S бок. = (3 + 8 + 7) ·15 = 18·15=270