Основание прямой призмы - треугольник со сторонами 8 и 3 см. Угол между сторонами равен 60 градусов. Высота призмы равна 15. Найти площадь боковой поверхности призмы

+3
Ответы (1)
  1. 12 июля, 23:57
    0
    Находим третью сторону треугольника по теореме косинусов. Псть сторона=х, тогда X^2=64+9-2*8*3*cos60

    X^2=49

    X=7

    Sбп=Pоснов.*h

    S = (8+3+7) * 15=270