Стороны прямоугольника равны 3 см и √3 см. Найдите углы, которые образует диагональ со сторонами прямоугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 26 июня, 23:45
    0
    Дано: АД=√3

    АВ=3 см.

    Найти:_САВ; _ДАС;

    Решение:

    1) _ДАС;

    tgДАС=ДС/AB=3/√3=√3=60 Градусов,=>_CАВ=30 градусов.
  2. 27 июня, 00:12
    0
    Решение

    1) ДАС

    ДАС=ДС/AB=3/√3=√3=60 Градусов=>

    CАВ=30 градусов.