В прямоугольном треугольнике гипотенуза равна 20, а один из острых углов равен 45°. Найдите площадь треугольника ... Помогите решить!

+3
Ответы (1)
  1. 30 марта, 10:27
    0
    Второй угол находишь 180-90-45=45. треугольник равнобедренный. значит, находим катеты по теореме Пифагора с²=а²+в². а=в. 20²=2 а². 2 а²=400. а²=400:2. а=√200. площадь треугольника находится по формуле s = (a*h) : 2 высота тут равна стороне а. s = (√200*√200) : 2 = 100