Дан Треугольник ABC. BC=8, AC=9, угол C = 30 градусам. Найдите площадь этого треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 31 июля, 22:23
    0
    Решаем эту задачу по формуле:

    S=1/2*BC*AC*sin30

    sin30=1/2

    S=1/2*8*9*1/2

    S=18 см^2