В ∆АВС АВ>ВС>АС. Найдите ∠А, ∠В, ∠С, если известно, что один из углов треугольника равен 120°, а другой 40°.

+1
Ответы (2)
  1. 13 марта, 10:18
    0
    180-120-40=20 градусов

    по условию: ВС<АВ<АС

    АС - самый большой = 120

    АВ - средний = 40

    ВС - самый маленький = 20
  2. 13 марта, 10:37
    0
    Напротив большего угла лежит большая сторона

    третий угол = 180-120-40=20

    угол С = 120°

    угол А = 40°

    угол В = 20°