Периметр равнобедреного треугольника 60 см найти основные еслт боковая сторона равнаи15 см

+4
Ответы (2)
  1. 27 августа, 13:30
    0
    Основание = 60 - (15+15) = 30 см.
  2. 27 августа, 14:47
    0
    Если боковая сторона 15 см, то две боковые стороны:

    15*2=30

    Теперь найдем основание, вычтем из периметра две боковые стороны:

    60-30=30

    Ответ: основание 30 см