В треугольнике АВС, АВ = 7 дм, ВС = 10 дм, угол В = 45 градусов. Найти АС

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 09:40
    0
    По теореме косинусов

    АС²=АВ²+ВС²-2*АВ*ВС * сos 45=49+100-2*7*10*√2/2=149-70√2