Многоугольник F1 подобен многоугольнику F2. Известно, что Р1=84, S1=100, а S2=25. Найти k-? и Р2-?

+4
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 08:50
    0
    Отношение площадей будет квадратом коэффициента подобия:

    100/25=4

    к=2

    Р2=84/2=42