Периметр прямоугольника 52 см, его стороны относятся как 4/9. Найти площадь прямоугольника; сторону треугольника площадь которого равна площади прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 23:02
    0
    Одна сторона = 9 х, другая = 4 х

    периметр это сумма всех сторон

    52 = 2 * (9 х+4 х)

    52=26 х

    х=2 см

    тогда одна сторона = 18 см, а другая = 8 см,

    Площадь прямоугольника = 18*8=144 см², тогда площадь треугольника тоже = 144 см²