Даны точки А, В, С, D. D (2; 4; 1), А (0; 5; -8), В (2; -2; 0), С (3; 0; -5). Найдите скалярное производение векторов АD и АС.

+4
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 04:24
    0
    Вектор АД 2 - 1 9

    Вектор АС 3 - 5 3

    Скалярное произведение а*c=АД*АС

    a · c = ax · cx + ay · cy + az · cz

    6 + 5 + 27 = 38.