4. Площадь полной поверхности конуса равна 133 П. Найти образующую, если диаметр основания равен 14.

+5
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 19:44
    0
    S=Sосн + Sбок=n*R^2+n*R*L=n*R (R+L) = 133n

    d=14, R=7

    R+L=19

    L=12.